关于新吴区2019年度“宪法在我心中”主题班会课件评比活动获奖情况的通报

时间:2019-11-21 15:27  字体大小:放大 正常 缩小

信息索引号 014032126/2019-02666 生成日期 2019-11-21 公开日期 2019-11-21
文件编号 —  — 公开时限 长期公开
发布机构 新吴区司法局 公开形式 网站、文件、政府公报
公开方式 主动公开 公开范围 面向社会
有效期 长期 公开程序 部门编制,经办公室审核后公开
主题(一级) 公安、安全、司法 主题(二级) 司法
体裁 通知 关键词 政法,法制,学校
文件下载 —  —
内容概述

为丰富青少年法治文化生活,普及青少年学生宪法法律知识,强化青少年尊法、守法、学法、用法意识,今年9月,新吴区教育局、司法局共同组织开展了2019年度“宪法在我心中”主题班会课件评比活动。活动共收到25所中小学校选送的86部“宪法在我心中”主题班会课件,通过认真评审,现对评比结果予以通报表彰(详见附件)。

各中学(含九年一贯制学校)、小学:

  为丰富青少年法治文化生活,普及青少年学生宪法法律知识,强化青少年尊法、守法、学法、用法意识,今年9月,新吴区教育局、司法局共同组织开展了2019年度“宪法在我心中”主题班会课件评比活动,各学校高度重视,积极发动,以班级为单位组织参赛。

  活动共收到25所中小学校选送的86部“宪法在我心中”主题班会课件,通过认真评审,现对评比结果予以通报表彰(详见附件)。

  希望受表彰的教师再接再厉,充分发挥课堂主阵地、主渠道作用,各中小学校要高度重视加强青少年法治教育,做到法治教育与纪律常规教育相结合、校内教育与校外教育相结合、正面引导与反面典型教育相结合、法治教育与弘扬美德相结合,进一步提高法治教育工作的实效性。

  附件:新吴区2019年度“宪法在我心中”主题班会课件评比获奖名单

  

无锡高新区(新吴区)教育局

无锡高新区(新吴区)司法局

  2019年11月21日

 

 

附件:

新吴区2019年度“宪法在我心中”主题班会课件评比获奖名单

  一、小学组

  特等奖:

  荣英子 无锡市新安实验小学

  肖沁雯 无锡市梅村实验小学

  刘  琪 无锡市新洲小学

  一等奖:

  周彩云 无锡市新吴区高浪小学

  周筱薇 无锡市新安实验小学

  吴  俣 无锡市新吴区鸿山实验小学

  潘子骁 无锡市新吴区锡梅实验小学

  杜晓晓 无锡市新吴区南星小学

  晏  平 无锡市新吴区南星小学

  杨丽艳 无锡市新吴区南丰小学

  顾  莎 无锡市新安实验小学

  二等奖:

  张  颖 无锡市新吴区锡梅实验小学

  马悦秦 无锡市新吴区南星小学

  翁  静 无锡市新安实验小学

  刘  颖 无锡市新吴区南丰小学

  薛  珣 无锡市新吴区南丰小学

  朱晓琳 无锡市新吴区坊前实验小学

  顾  滢 无锡市新吴区南丰小学

  袁夏斌 无锡市旺庄实验小学

  黄  洁 无锡市新吴区硕放实验小学

  黄  萌 无锡市新安实验小学

  三等奖:

  周怡婷 无锡市后宅中心小学

  奚  静 无锡市新吴区鸿山实验小学

  曹子强 无锡市新吴区硕放实验小学

  谢文清 无锡市新安实验小学

  邹云飞 无锡市新洲小学

  任  清 无锡市新吴区南丰小学

  左忻怡 无锡市新吴区鸿山实验小学

  李瑜晨 无锡市新吴区泰山路实验小学

  邹婷婷 无锡市后宅中心小学

  顾  红 无锡市新吴区硕放实验小学

  潘巧巧 无锡市新安实验小学

  尤  婷 无锡市新吴区高浪小学

  周琪瑶 无锡市新吴区鸿山实验小学

  华凌燕 无锡市梅村实验小学

  戴嘉俊 无锡市新吴区泰山路实验小学

  辛  烨 无锡市新吴区南丰小学

  虞  莹 无锡市新区第一实验学校

  范佳怡 无锡市泰伯实验学校

  徐慧莹 无锡市泰伯实验学校

  杨  艳 无锡市新吴区南星小学

  薛梦皎 无锡市春城实验小学

  薛晓丽 无锡市新区第一实验学校

  任玉华 无锡市新安实验小学

  邹  园 无锡市新吴区高浪小学

  朱丽芳 无锡市新吴区春星小学

  何黎琴 无锡市新吴区春星小学

  丁  敏 无锡市泰伯实验学校

  张丹丹 无锡市旺庄实验小学

  王  婷 无锡市新吴区高浪小学

  窦楚楚 无锡市新吴区鸿山实验小学

  王月娇 无锡市新吴区鸿山实验小学

  沈逸凡 无锡市新吴区鸿山实验小学

  侯经纬 无锡市新吴区坊前实验小学

  肖  乐 无锡市新吴区高浪小学

  李洁敏 无锡市新吴区高浪小学

  陈  芸 无锡市泰伯实验学校

  赵元嘉 无锡市春城实验小学

  赵  越 无锡市新吴区高浪小学

  朱露露 无锡市旺庄实验小学

  吴智慧 无锡市新吴区江溪小学

  孙  琪 无锡市新安实验小学

  翟慧敏 无锡市新吴区江溪小学

  万  月 无锡市新吴区高浪小学

  李  萍 无锡市新吴区泰山路实验小学

  陈  雯 无锡市新安实验小学

  许  琳 无锡市新安实验小学

  二、中学组

  特等奖:

  王悦嘉 无锡市后宅中学

  季  乔 无锡市新城中学

  一等奖:

  蔡  洁 无锡市新城中学

  杨  静 无锡市泰伯实验学校

  刘爱民 无锡市新区第一实验学校

  二等奖:

  周  晨 无锡市梅里中学

  张  岚 无锡市新安中学

  钱夏冰 无锡市旺庄中学

  惠  岚 无锡市新安中学

  朱  波 无锡市新安中学

  三等奖:

  柳苏颖 无锡市新城中学

  黄丽雯 无锡市泰伯实验学校

  张  璐 无锡市梅里中学

  陈  美 无锡市旺庄中学

  查佳伟 无锡市后宅中学

  杨  莉 无锡市新吴实验中学

  胡敏怡 无锡市新吴实验中学

  董  明 无锡市硕放中学

  张旭淳 无锡市硕放中学

分享到: